Pierre Paulin

Pierre Paulin

Знаменитый французский дизайнер мебели. Он прославился своими креслами и стульями экстравагантной формы. На творчество Пьера Полена значительное влияние оказало японское изобразительное искусство, а также американские дизайнеры Чарльз и Рэй Эймс.

Его стулья в форме грибов или языков, декорированные яркими тканями, выставлялись в музеях по всему миру и получили широкое признание.

Интересный факт, что мебель от Пьера Полена можно увидеть в одной из серии бондианы («Золотой палец») и в фильме «Возвращение дракона» с Брюсом Ли, домах многих знаменитостей, лучших аэропортах мира, а также в постоянных коллекциях современного искусства Нью-Йорка и Парижа.

Пьер Полен участвовал в реконструкции Денона, одной из трёх галерей Лувра, оформлял апартаменты президентской семьи Помпиду в Елисейском дворце, участвовал в разработке дизайна самолётов Airbus.

В 2008 году французская компания Ligne Roset воспроизвела стол Tanis и линейку продукции под названием Pumpkin, получившую такое название за свои пышные формы и яркий цвет обивки. Идея дизайна диванов, кресел и подставок для ног Pumpkin была напрямую заимствована у моделей, выполненных дизайнером для Художественной залы Елисейского дворца в период с 1971 по 1974 годами.

«Изящество его произведений нашло широкое распространение не только в президентских дворцах и шикарных особняках, но и в повседневной жизни миллионов людей» - сказал о Пьере Полене экс-президент Франции Николя Саркози.

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: