CHRISTIAN LIAIGRE

CHRISTIAN LIAIGRE

21.01.2017

Кристиан Лиэгр родился в 1943 году. Выпускник Парижской академии изящных искусств. Первую коллекцию мебели он нарисовал в 1981 году для Nobilis. В 1985-м открыл свой магазин, а в 1987-м официально зарегистрировал бренд Christian Liaigre. Сегодня бутики бренда открыты в 12 странах мира.

Не каждый производитель мебели может похвастать мастерскими в центре Парижа. Для Кристиана Лиэгра производство предметов интерьера в столице Франции является принципом. В момент своего появления его предметы стали символом нового парижского шика. Чтобы попытаться описать стиль, в котором работает мэтр, достаточно всего двух слов — драгоценная простота.


Повседневная жизнь взыскательных хозяев в стиле Кристиана Лиэгра – это натуральные цвета, шелк, кожа, многообразие фактур деревянных и бронзовых поверхностей.. В поисках средств, придающих мебели большую выразительность, Лиэгр одним из первых начал эксперименты с экзотическими породами дерева.


Тридцать лет назад появились его первые предметы из венге. Это дало старт всеобщему увлечению темной мебелью лаконичных форм — плотная древесина требовала создания объектов без излишеств. Как только этот материал вошел в арсенал большинства дизайнеров, Лиэгр начал работать с сосной, создавая из нее мебель и панели-буазери. Его мастера путем браширования выделяют текстуру дерева, а затем тонируют в глубокие цвета, создавая неповторимый рисунок поверхности каждого объекта.


Не менее виртуозно они обращаются с традиционными орехом и дубом, драгоценным эбеном макассар и экзотической древесиной лимба. Над глянцевыми и сатинированными лаковыми поверхностями мастера работают по шесть недель, а создание изысканной отделки tulle — дерева, покрытого рисунком, напоминающим фактуру холста, — требует более двух месяцев. Каждый год палитра лаков дополняется новыми актуальными цветами.

С течением времени такая мебель не стареет, а лишь приобретает индивидуальный характер.


В мебели дизайнера Кристина Лиэгра совмещены основы классического дизайна и new look. Кристиан Лиэгр – мастер, который создает гармоничное пространство в единой сдержанной стилистике.

Возврат к списку


Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: