Белый цвет в интерьере кухни

15.09.2017

Кухонные гарнитуры белого цвета.

Белые кухни пользуются очень большой популярностью, они выглядят стильно и изящно. Кухни белого цвета - вне времени. Белая кухня получается одновременно яркой и светлой, но при этом спокойной и нейтральной. Она несет в себе заряд чистой положительной энергии, свежести, духовности и чистоты.

Белый цвет – идеальный фон для любых оттенков, способный собрать все детали в единую гармоничную композицию. Кухонный гарнитур в белом цвете может быть выполнен в любом стиле от классики до современного модерна или ар деко.


Кухня Baltimora от Scavolini

Однако стоит помнить, что полностью белая кухня – это не самый практичный вариант, который, к тому же, у многих ассоциируется с чрезмерной стерильностью, «лабораторностью» и даже больницей. Обилие белого цвета в интерьере быстро утомляет, особенно в сочетании с глянцевыми поверхностями, а в плохо освещенных помещениях белый цвет и вовсе может казаться серым. Зато белый - это один из немногих цветов, который служит прекрасным фоном для яркого декора и отлично нейтрализует контрастные тона.

Важный совет: для того чтобы кухня белого цвета радовала вас долго, необходимо разнообразить интерьер гладкими, матовыми, глянцевыми и рельефными материалами - в отделке фартука, стен помещения кухни, пола и потолка.

Белый цвет – это цвет легкости, воздушности и чистоты. Кухни белого цвета всегда выглядят просторными, их пространство будто наполнено чистым воздухом. А, как известно, светлые оттенки в интерьере благоприятно влияют на самочувствии хозяев и никогда не выходят из моды. Главных аргумент, выступающий против белой кухни - маркость. Действительно, на некоторых поверхностях, например из дерева, пятна от вина вывести трудно, иногда и вовсе невозможно, а на белой глянцевой поверхности белой мебели часто остаются следы пальцев.. И все же не стоит преувеличивать маркость белого цвета. Просто светлой кухне нужно уделять чуть больше внимания по уходу и поддержанию порядка.

Помните, что с точки зрения практичности важен не столько цвет, сколько качество, фактура и эксплуатационные характеристики отделочных материалов и мебели. Кроме того, визуально, светлые кухни в состоянии беспорядка выглядят гораздо аккуратнее, чем цветные и уж тем более темные кухни.


Кухня Warendorf

Белый цвет в интерьере кухни – отличный выбор! Чашечка кофе утром в таком пространстве зарядит Вас необходимой энергией на весь оставшийся день, а вечером время проведенное на такой кухне способствует восстановлению сил после напряженного рабочего дня.

В салонах SDP-interior представлен широкий выбор кухонных гарнитуров белого цвета от разных мировых производителей. Приходите! Мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Возврат к списку


Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: