Китч

Яркая тенденция последних лет. Неординарный, спорный, бросающий вызов стереотипам.
Стиль Китч – самый экстравагантный метод отделки интерьеров. А кратчайший путь создать такой стиль – не думать особо над тем, как обставить и декорировать помещение, а просто взять на вооружение то, что приходит в голову. И дело не только в эклектизме, который свойственен многим другим стилям. Китч – это протест традиционным и современным течениям, всем тем общепризнанным стилям, которые загоняют нас в слишком узкие рамки.

Отличительная черта стиля Китч – смешение в одном интерьере несколько несочетающихся между собой стилей, в котором могут присутствовать детали, как Кантри, так и Классики. При этом элементы китч-интерьера – это обычно безвкусные подделки, непрофессиональная пародия на что-то классическое и монументальное. В стиле Китч подобные атрибуты являются нормой. Они могут быть выполнены из подручного материала, а главная их цель – привлекать внимание, производить сиюминутный эффект.

В отделке интерьера в стиле Китч много безделушек: картинок, игрушек и статуэток. Цветовое сочетание здесь не главное, скорее даже, наоборот – в приоритет ставится создание максимальной дисгармонии. Комфортно в таких условиях будет не каждому. Часто стиль Китч выбирают творческие люди, которые считают, что в условиях свободы выбора их собственное мировоззрение значительно расширится. Сторонник стиля Китч – личность экстравагантная, индивидуальная и независимая. Нередко подобный стиль можно встретить в студенческих общежитиях, вкусы обитателей которых меняются день ото дня. Результатом становится крикливый интерьер с избытком декора и множеством деталей из других стилей.

Стиль Китч отрицает всякую эстетику, но далеко не всегда это связано с иронией, чаще создание подобного интерьера превращается в довольно ответственный процесс. Поэтому можно сказать, что Китч – это шокирующее псевдоискусство, высмеивающее богатых и бедных с серьезной миной на лице.

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: