Модерн

Модерн витиеват, богат на полутона, избегает прямолинейности, стремясь скруглить углы и причудливо искривить плоскости

Модерн – знаковое явление в искусстве. С ним пришло новое, абсолютно современное понимание красоты, выраженное через оригинальность форм, неожиданные сочетания и смелые цветовые гаммы. Только с появлением модерна мы узнали, что простые вещи могут быть величественно изящными, что ажурная лёгкость приятна для глаз, что плавные линии и нарочитая асимметрия – это так естественно и гармонично! Дизайнерам интерьеров данный стиль открыл новые горизонты: больше нет присущих классицизму строгих канонов художественного выражения мысли – теперь можно… почти всё. Практически любую интерьерную идею стиль модерн позволяет воплотить эффектно и со вкусом.

Новизна и оригинальность эстетики модерна делает этот стиль необычайно востребованным. В нашем мире, где всё геометрично, типизировано и упорядочено, многим людям не хватает свободы выражения: это призван дать им дизайн. Уравновесить «внешнее» и «внутреннее» – именно в балансе рождается гармония. Модерн текуч, витиеват, богат на полутона, он избегает прямолинейности, стремясь скруглить углы и причудливо искривить плоскости. Всё в нём воздушно, фантазийно… Впрочем, не нужно считать, что модерн – удел инфантильных особ, ощущающих острую нехватку чудес в своих буднях. Это выбор тех, для кого лаконичность современного минимализма слишком скучна. Для тех, кому обязательно нужна декоративная «изюминка» в облике домашнего убранства – без неё не чувствуется ни настоящего уюта, ни душевного равновесия. Декор в стиле Модерн богат и пышен, но никогда не избыточен. Он создаёт неповторимую душу интерьера, его характер. В нём отражается толика индивидуальности самого владельца.

Модерн «играет» с организацией пространства: отказавшись от стандартных планировок, мы можем реализовать нечто более продуманное и удобное. Там, где стояла глухая стена, появится ажурная кованая перегородка или колоннада, изящная барная стойка, аквариум, витраж… Помещение вроде бы и разделено на функциональные зоны – но при этом оно образует единое целое. Жилище в стиле модерн великолепно подходит для семейного проживания: здесь вы, имея возможность уединиться в своём личном пространстве, тем не менее, никогда не остаётесь в полном одиночестве. Частично открытая планировка позволяет ощущать, что родные люди рядом.

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: