Ар ­деко

Стиль эпохи джаза. Стиль звёзд и миллионеров. Непревзойденная роскошь и элегантность.
Стиль Ар-деко зародился в Европе,в Париже, в первые годы двадцатого века и был очень популярен после Первой мировой войны.

В отличии от многих стилей, арт-деко был доступен не только для элиты, этот стиль отверг многие традиционные классические влияния в пользу более рациональных, геометрических форм, с использованием современных технологий и материалов.

Стиль Ар-деко в интерьере – это стиль геометрических и угловых форм, смелых набросков и зигзагообразных форм. Поскольку в то время путешествовать было можно, то в домах стало появляться много произведений зарубежной культуры.

Африканские сафари и шкуры животных, слоновая кость, панцирь черепахи и перламутр стали неотъемлемым украшением интерьера. Не обошлось и без Египетских мотивов, сфинксов и пирамид.

Самыми распространенными материалами стали хром, стекло, блестящие ткани, зеркала и зеркальная плитка. Театральный контрасты широко использовались в декоре, смешивая черный лак на полированном дереве с атласными тканями и мехом.

Основными элементами мебели ар-деко были смелые геометрические формы на базе традиционных форм, а используемыми материалами: сосна или клен, красное дерево, орех, или более экзотические породы древесины для более дорогостоящей мебели. Иногда применялся металл или стекло.

Цвета были и вовсе фантастическими, контрастные сочетания: черный, хром и белый, желтый, красный для прихожих и жилых помещений. Для спальни самые популярные цвета кремовый, бежевый, бледно-зеленый.

Общая картина дизайна обязательно дополнялась геометрическими фигурами. Для лучшего эффекта, это было в паре с геометрическими коврами, искусственной кожей леопарда, и полированными полами. Основное предпочтение отдавалось тканям с простым или геометрическим рисунком.

Наибольшее влияние на стиль Ар-деко в интерьере оказал модерн. Гламур раннего Голливуда так же присутствовал в дизайне Ар-деко. Коктейли из сияющих тканей, тщательного подобранного освещения, зеркал, шкафов и других принадлежностей были очень популярны.

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: