Этнический стиль

Воплощение национального колорита, традиций и обычаев. Воплощение простоты и оригинальности.
Этот стиль оформления интерьеров имеет несколько названий – этнический стиль, экзотика, фолк этно стиль, или просто этника. Этнический стиль предполагает максимальное использование разнообразных элементов декора, которые отражают культурные и исторические особенности какой-либо нации или государства. Благодаря сочетанию всевозможных фольклорных мотивов в дизайне интерьера, этническому стилю удается создавать уникальную атмосферу погружения в традиции и культуру другого народа.

Этнический стиль – не воспроизведение конкретного образа, а интерпретация и адаптация притягательных или пробуждающих воспоминания элементов иной культуры. Один или два хорошо подобранных предмета – простые неглазурованные кувшины или табурет из африканской деревни могут положить начало привлекательному и оригинальному дизайн проекту.

Одной из замечательных особенностей интерьера в этническом стиле является то, что для передачи соответствующей энергетики достаточно правильно подобрать материалы, формы, цветовую гамму, предметы мебели и другие элементы декора. Этнический стиль не требует обязательных конструкционных изменений, перепланировки, полного переоборудования помещения.

Материалы для обустройства интерьеров в этно стиле также разнообразны, как и национальные особенности той или иной страны. Для отделки обычно используются либо природные материалы, либо их имитация. Причем имитация должна быть фактурной, иногда даже нарочито грубой, производящей впечатление «необработанной» поверхности. Для стен может быть использована покраска, штукатурка, облицовка под камень. Для отделки полов применяется дерево, керамическая плитка, а сверху пол декорируют циновками и коврами в выбранном национальном стиле интерьера.

Выбирая варианты этнического стиля интерьера, ориентируйтесь все же не на моду, а на свой вкус - какой этнический стиль Вам ближе, тот и используйте в дизайне своего интерьера.

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: