Красный цвет в интерьере кухни

Красный цвет активнее других воздействует на психику и сознание человека как положительно, так и отрицательно.

Применять красный цвет в любом жилом интерьере нужно в меру, в правильных оттенках и продуманных сочетаниях. Кухонного пространства это тоже касается. Ведь на ней домочадцы проводят немало времени.

Красная кухня способна возбуждать аппетит домочадцев, стимулировать их умственную активность, создавать атмосферу гостеприимства.

Однако, изобилие красного утомляет, раздражает, провоцирует умственное напряжение и беспокойство.

Красный цвет в интерьере особенно удачно подойдет для гипотоников (противопоказан гипертоникам, так как этот цвет поднимает давление), для экстравертов, энергичных, активных и гостеприимных людей. Если же вы цените покой и тишину в доме, то кухня в красном цвете – не ваш выбор.


Scavolini

Красный цвет визуально приближает предметы, расширяет и делает массивнее мебель или стены. Именно по этой причине этот активный, яркий цвет больше уместен в интерьере просторных кухонь, которым не хватает ощущения камерности и уюта. Однако, даже в интерьере просторной кухни активная алая гамма в качестве фона и доминанты использовать не стоит. Уравновесить яркий красный всегда помогут белый, бежевый, серый и обилие дерева.

В интерьере маленькой кухни красный цвет лучше использовать только в качестве акцентов, которые не перегрузят пространство, но внесут нужный импульс энергии или уюта. Например, это могут быть стулья, посуда, декор, текстиль или техника. Впрочем, вполне допустим и красный кухонный гарнитур, если отделка стен имеет нейтральный цвет, а лучше – белый.


SieMatic

В интерьерных салонах SDP-interior представлены ухни немецких, итальянских и американских брендов. Профессиональные менеджеры всегда помогут подобрать наиболее подходящий вариант для вашей кухни!

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: