Неоклассика

Элегантный, легкий, спокойный, современный и немного демократичный

Как и в любой сфере жизни, в дизайне интерьеров существуют традиции – некие устоявшиеся  правила обустройства жилой недвижимости, способы организации пространства, художественные приёмы декорирования. Всё это можно назвать одним ёмким словом – классицизм. У далёкого от дизайна обывателя данное понятие ассоциируется с дворцовой роскошью… или, напротив, с чем-то старомодным, отжившим свой век. Оба мнения в корне неверны. Современная классика (неоклассика) – актуальный и полностью универсальный стиль: элегантный, лёгкий, но лишённый «музейной» помпезности.

Чем неоклассика отличается от классики? Тем, что это не претензия на историческую реконструкцию – это современный стиль, вдохновлённый стариной. Ориентированный на вкусы и потребности современного человека. В таком интерьере могут использоваться антикварные предметы мебели и декора, традиционная отделка натуральными материалами (мрамор, элитные сорта дерева, шёлк, медь…) – а могут и не использоваться. Можно даже утверждать, что неоклассика является вполне демократичным стилем: он не требует огромных вложений в ремонт и отделку и доступен многим.

Несмотря на возрастающую популярность модерновых и авангардных стилей, современная классика своих приверженцев не теряет. В самом деле, далеко не всем по душе экстравагантность, даже если она в тренде: спокойный и уютный интерьер дома – это то, чего хочет большинство из нас. Интерьер с чувством собственного достоинства! От него не устаёшь. Через десять или даже через двадцать лет, неоклассический дизайн останется таким же привлекательным, он не устареет, не выйдет из моды: это выбор тех, кто не стремится к резким переменам, кто ценит надёжность и стабильность превыше всего. Даже если время оставит свой след на каком-либо предмете меблировки в виде потёртостей или царапин – все несовершенства станут своеобразным украшением. 

Возврат к списку

Быстрый заказ

Заполните все поля формы!
Спасибо за вашу заявку. Наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время
Не правильный код
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения
Название:
Бренд: